Новогодний молебен в селе Попово

28 декабря 2019 г. в селе Попово Красноармейского района Челябинской области был настоящий праздник!

В 10:00 с территории Свято-Троицкого храма в сторону села Попово во главе с настоятелем храма отправился в путь настоящий Дед Мороз!
Дорога оказалась легкой и по прибытии к Митрофановской церкви нас уже ждали около 40 детей и их родители! Протоиерей Игорь Шестаков, иерей Михаил Токмак, Александр Александрович Мотовилов, Толкачев Константин Николаевич и Анатолий Васильевич Нужнов поприветствовали селян и сразу же совершили новогодний праздничный молебен на 2020 год.

«Я всех поздравляю с наступающим новым 2020 годом Вас, уважаемые жители села Попово, желаю всем Вам, Вашим родным и близким, членам Ваших семей, и всем кто не смог сегодня прийти, вы им передайте что мы их будем ждать всегда, чтобы они тоже приходили. Мы желаем Вам добра и здравия, и мы должны с Вами в следующем году сделать самое большое дело нашего села - мы должны возродить храм», — обратился к селянам отец Игорь после совершения праздничного молебна.
«Дедушка Мороз», — много-много раз восклицали дети! Мы с детьми водили хоровод, играли в забавные игры.
Каждый ребёнок получил подарок: шоколадные конфеты, мандарины и открытку с пожеланиями от Деда Мороза.
Перед нами стоит наше будущее, будущее нашего села» — обратился к детям отец Игорь.

В следующий раз мы поедем в село Попово на Рождество Христово! Поздравим жителей и детишек с одним из главных христианских праздников. Кто желает поучаствовать — напишите нам на kirova-60a@ya.ru или в социальной сети «ВКонтакте» vk.com/hram-troica74

hramvpopovo.ru / Митрофановская церковь в селе Попово: история, этапы восстановления, команда, местоположение.